top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Культура

ГлавнаяКультураБенедикт Камбербэтч снимется в фильме Бекмамбетова

Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Бекмамбетова

27 сентября 2015 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый британский актер Бенедикт Камбербэтч, снискавший в России особую любовь за роль Шерлока в одноименном британском сериале, перевоплотится в изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона в фильме русского продюсера Тимура Бекмамбетова. Об этом сообщает Variety.

Тимур Бекмамбетов сообщил о начале работы над фильмом The Current War еще в 2012 году: действие развернется в 80-е годы XIX века и будет сосредоточено вокруг противостояния изобретателей Эдисона и Вестингауза в борьбе за использование постоянного и переменного тока.

Кстати, в фильме примет участие и другая звезда – американский актер Джейк Джилленхол: он воплотит на экране главного соперника Эдисона, инженера Джорджа Вестингауза.

В качестве режиссера ленты выступит американец Альфонсо Гомез-Рейон: этот режиссер известен по мелодраме "Я, Эрл и умирающая девушка" - положительно воспринятая критиками мелодрама о двух друзьях, которые снимаютлюбительский фильм для умирающей от лейкемии девушки, не был оценен зрителями и провалился в прокате.

Бенедикт Камбербэтч получил всемирную известность благодаря роли Шерлока Холмса в снятой корпорацией "Би-би-си" экранизации рассказов Артура Конан-Дойля, действие которых перенесено в наши дни.

А вот Бекмамбетов уже не впервые зовет в свои фильмы звезд первой величины - припомнить, хотя бы, блокбастер "Особо опасен": при всех минусах этого фильма, зрителю он пришелся по душе, что и вылилось в полный кассовый успех для фильма.

Когда начнутся съемки фильма, пока не известно.

Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Бекмамбетова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала