top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРусские поезда и самолеты пойдут в обход Украины

Русские поезда и самолеты пойдут в обход Украины

28 сентября 2015 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Раз уж Украина запрещает российским самолетам летать над территорией Украины и не рада видеть российские поезда - почему бы, спрашивается, не пойти ей навстречу? И более того: Россия избавит украинцев от возможности смотреть на ненавистную Россию хотя бы и с самолета - и запретит украинским авиакомпаниям летать над Россией. Всё для вас, друзья.

Но для начала - Россия приступила к строительству железной дороги в обход Украины.

26 сентября железнодорожные войска ВС РФ приступили к строительству второго участка железной дороги в обход территории Украины. Протяжённость новой железнодорожной ветки составит 122 км. Железная дорога, стоимость строительства которой оценивается в более 50 млрд рублей, будет запущена до конца 2017 года, рассказали в ОАО «РЖД».

Об этом заявил замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрий Булгаков "Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги с 31 по 52,4 км".

Что до авиации, то Россия намерена ответить адекватными мерами на запрет российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" полетов на Украину: две авиакомпании попадут в российский санкционный список, как только Российская Федерация получит официальные разъяснения позиции Киева. Об этом в субботу сообщил министр транспорта Максим Соколов.

"Естественно, российские авиационные власти предпримут абсолютно зеркальные меры. Мы на сегодняшний день еще не получили официальных разъяснений или официальных запретов от Украины, но как только мы их получим, мы введем ответные меры и две украинские авиакомпании также не будут допущены к полетам на территорию России", - заявил глава Минтранса.

Министр отметил, что транзитные рейсы в Европу уже давно идут через территорию Российской Федерации, в обход Украины. "Оно конечно, чувствительно, но с точки зрения цены на билет давно уже состоявшийся факт", - сказал он.

Русские поезда и самолеты пойдут в обход Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала