top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреОбама "помиловал" двух индюков - День благодарения в США

Обама "помиловал" двух индюков - День благодарения в США

26 ноября 2009 г. в 12:19

:

Теги :

США отмечают национальный праздник - День благодарения, который является одним из старейших праздников в стране. Кроме того, наряду с Рождеством, он является и самым "семейным" торжеством. В этот день люди со всех концов страны спешат собраться в семейном кругу за праздничным столом, чтобы отведать традиционное блюдо - мясо индейки.

Отмечать День благодарения американцы начали с 1621 года, когда первые поселенцы на территории нынешнего штата Массачусетс после сбора урожая решили воздать за это хвалу Господу. Был накрыт стол, пригласили и местных индейцев, которые помогли им выжить. Те принесли с собой диковинную птицу, которую отцы-пилигримы назвали индейкой. Постепенно она стала неизменным атрибутом этого праздника.

По традиции, накануне праздника президент Барак Обама "помиловал" двух индюков, которых ему доставили в Белый дом для того, чтобы отметить День благодарения. Как передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, на специальной церемонии в Розовом саду глава администрации объявил, что он дарует жизнь двум птицам - индюку "Кариджу" и индейке "Кэролайн". Индюки - каждый весом около 20 кг - были доставлены из Северной Каролины, где появились на свет на ферме Брайанта Уорли. После этого "Каридж" и "Кэролайн" отправятся в Лос-Анджелес, где "возглавят" в "Диснейленде" парад по случаю Дня благодарения. И там же будут доживать свой век.

Еще одной традицией празднования Дня благодарения является проведение красочных парадов по всей стране. "Главный" из них проводится в Нью-Йорке. Как ожидается, на улицах мегаполиса его увидят более 2 миллионов горожан и гостей Нью-Йорка. Еще около 50 миллионов человек будут по телевизору смотреть торжественное шествие, основным украшением которого являются огромные воздушные шары.

Обама "помиловал" двух индюков - День благодарения в США

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала