top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесБизнес Хакасии перешёл на 4G МТС

Бизнес Хакасии перешёл на 4G МТС

2 октября 2015 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МТС сообщает о росте спроса на услуги мобильной передачи данных среди бизнес-структур Хакасии по итогам первого полугодия 2015 года. Объём потребляемого 4G-трафика в b2b-сегменте оператора в регионе вырос в три раза в годовом исчислении, а количество компаний, использующих в своей работе data-сервисы, увеличилось на десять процентов.

«Объём информации, потреблённый бизнес-структура ми региона в сетях «четвёртого поколения» МТС в Хакасии, в текущем году увеличился более чем на 15 процентов по сравнению с аналогичным показателем второго полугодия 2014 года. Сегодня на каждого корпоративного клиента МТС в среднем ежемесячно приходится более 350 мегабайт 4G-трафика, — рассказал директор филиала ПАО «МТС» в Республике Хакасия Григорий Чернов. — При этом положительная динамика роста популярности data-сервисов в 2015 году подтверждает тренд, который наметился ещё в прошедшем году, когда с июля по декабрь 2014 года спрос на ресурсы сети LTE среди компаний региона вырос почти на треть».

Подавляющий объем интернет-трафика на корпоративном рынке Республики Хакасия (75 процентов) генерируют владельцы смартфонов. Активными data-юзерами также являются владельцы кнопочных телефонов, с помощью которых потребляется 11 процентов данных. На третьем месте планшеты, передающие восемь процентов от общего объёма трафика b2b-сегмента региона. Пять процентов данных, скаченных корпоративными клиентами, приходится на планшеты. Замыкают рейтинг М2М-устройства, которые производят обмен небольшими пакетами данных и генерируют около процента трафика.

Бизнес-пользователи смартфонов и планшетов в Республике Хакасия предпочитают гаджеты на платформе Android — 74 процента от общего количества устройств работают на базе этой операционной системы. На втором месте по полярности iOS — 12 процентов. Менее популярны платформы Symbian и Windows Phone — восемь и четыре процента соответственно.

Активное развитие сети 4G в регионе, увеличение доступности LTE-гаджетов и наличие выгодных тарифных предложений привёл к смещению клиентских предпочтений в сторону LTE-сервисов. Несмотря на это, бизнес-структуры Республики Хакасия также являются активными потребителями 3G-трафика. Так, корпоративные клиенты региона по итогам второго квартала 2015 года увеличили на четверть спрос на мобильную передачу данных в сетях «третьего поколения» по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

Развитие LTE МТС в Республике Хакасия

МТС запустила сеть 4G (LTE) в Республике Хакасии в июле 2014 года. Сегодня высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит\с можно воспользоваться в крупнейших городах региона — Абакане, Саяногорске, Черногорске, поселках Майна, Усть-Абакан, Аскиз, Тепличный и Чапаево, а также сёлах Калинино, Белый Яр и Подсинее. В Абакане сеть «четвертого поколения» МТС покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский» , Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие популярные общественные места.

 

Бизнес Хакасии перешёл на 4G МТС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

алекс 2 октября 2015 г. в 10:03

что свистеть в городах Хакасии не везде и 3g есть,а тут 4g, хохма

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала