top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС запустила новую 4G-сеть в Туве и Хакасии

МТС запустила новую 4G-сеть в Туве и Хакасии

1 августа 2016 г. в 13:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах первыми получили жители пяти населенных пунктов: Кызыл, Ак-Довурак и Каа-Хем (Тува),Черногорск и Коммунар (Хакасия). Речь о сети LTE-1800 - она обладает повышенной проникающей способностью внутрь зданий и закрытых помещений.

Хакасия, 1 августа: Сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах, и других городских постройках.

Стандарт LTE-1800 поддерживает до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTC, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др. Теперь пользоваться 4G-интернетом могут и владельцы гаджетов, которые не поддерживают другие распространённые в России диапазоны LTE, таких как iPhone 5, iPad mini.

«Использование диапазона частот 1800 МГц позволяет в разы расширить зону действия базовых станций «четвертого поколения» на базе существующей инфраструктуры и оборудования, тем самым значительно сокращать сроки ввода в эксплуатацию и оптимизировать затраты на строительство LTE-сетей. Мы уверены, что пользователи по достоинству оценят преимущества новой 4G-сети, которая имеет повышенную проникающую способность внутрь зданий и закрытых помещений», - прокомментировал директор МТС в Тыве и Хакасии Григорий Чернов.

Сейчас МТС развивает сети 4G LTE в Туве и Хакасии в двух частотных диапазонах: 2600 и 1800. По сравнению с наиболее распространенным в России стандартом LTE-2600, Диапазон 1800 МГц остается самым распространенным частотным диапазоном в мире по числу сетей LTE, запущенных в коммерческую эксплуатацию.

МТС запустила новую 4G-сеть в Туве и Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала