top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Корсакове подтоплена часть улиц и территория порта

В Корсакове подтоплена часть улиц и территория порта

2 октября 2015 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разбушевавшаяся на Сахалине буря лишила Корсаковский район острова электроснабжения и привела к подтоплению части улиц и всей территории порта.

"Без света находится город Корсаков и все населенные пункты района (население района составляет почти 41 тыс. человек). В результате сильного шторма в море и большой нагонной волны затоплена территория Корсаковского морского порта и ул. Вокзальной вплоть до школы №1. На дороге уровень воды достигает 1 метра. Движение по этой улице закрыто. Затоплена территория в районе Южного Мола, где уровень воды составляет 50 см", - сообщил сотрудник местного отдел по делам ГО и ЧС.

Также он сообщил, что из-за высокой нагонной волны размыты некоторые дороги, в том числе - дорога в порт комплекса Пригородное и дорога на участке Корсаков - Новиково, сейчас эти дороги перекрыты: "Там работают тракторы, но сильная волна (высота волн в море у побережья достигает 4 метров) пока не позволяет восстановить дорожное покрытие".

На закрытых участках выставлены посты ГИБДД, пожарных и спасателей.

В самом Корсакове сильным ветром порвало провода ЛЭП, повалило множество деревьев, повреждено большое количество кровель домов. В восстановительных работах задействованы все силы и средства, в том числе местных предприятий.

В Корсакове подтоплена часть улиц и территория порта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала