top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСемь стран потребовали перестать бомбить Сирию. Россия огрызнулась

Семь стран потребовали перестать бомбить Сирию. Россия огрызнулась

2 октября 2015 г. в 16:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чудны дела твои, Сирия! Сегодня сразу несколько крупных государств потребовали – да-да, потребовали! – от России прекратить бомбардировку этой страны, потому что она якобы направлена на воюющую с легитимной сирийской властью оппозицию, а не боевиков «Исламского государства». В ответ наша страна с легкостью огрызнулась. Общий смысл этого ответа легко укладывается в выражение «Ага, только вас не спросили, не лезьте-ка не в свое дело».

Напомним, что бомбардировщики российских военно-космических сил России утюжат (и весьма успешно) территорию Сирии по приглашению легитимного руководства этой страны, а самолеты той же США бомбят Сирию и без просьбы Башара Асада, и тем более без мандата ООН.

И вот сегодня Турция, от имени семи стран – Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США – обратились с  призывом к России прекратить «атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц» и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ.

Ну, пришлось России отвечать..

Официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ответил сухо и четко:

«Российские Су-34 наносили точечные удары по целям с высоты более 5 тыс. метров. Бортовое прицельно-навигационное оборудование этих самолетов позволяет обеспечить попадание по любым наземным объектам с абсолютной точностью. С применением данного типа самолетов мы можем наносить удары по объектам террористов группировки ИГ на всей территории Сирии. Российская ударная авиация работает по инфраструктуре «Исламского государства». Это командные пункты, штабы, узлы связи, склады оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, мини-заводы по производству самодельных взрывных устройств, а также по оборудованию автомобилей для совершения террористических актов. У нас самое современное вооружение, самое точное. Мирные жители и гражданская инфраструктура не страдают».

И все. И закрыт, как говорится, разговор.

 

Семь стран потребовали перестать бомбить Сирию. Россия огрызнулась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала