top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКак взломать Android с трех нот

Как взломать Android с трех нот

5 октября 2015 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакеры научились взламывать смартфоны особым файлом с расширением .mp3 - это самый распространенный в Сети формат музыкальных файлов. Утверждается, что скачивая подобный файл и открывая его в плеере на смартфоне, владелец гаджета открывает хакеру возможность управлять его смартфоном.

По сообщению специалистов компании Zimperium что этой уязвимости подвержены более миллиарда Android-смартфонов. Эксперты утверждают, что после запуска "зараженной" песни на смартфоне, хакер получит доступ ко всей информации о смартфоне и его владельце, а ещё сможет отправлять СМС-сообщения на платные номера.

Найденная уязвимость работает практически на всех Android-смартфонах, начиная от версии 1.0 и заканчивая последней версией 5.1.1. По сообщению Zimperium, брешь получила название Stagefright 2.0. Напомним, первую версию этого системного бага специалисты называли самой опасной уязвимостью: чтобы взломать почти любой смартфон под управлением ОС Android, злоумышленникам достаточно было всего лишь узнать телефонный номер своей жертвы, а затем отправить ей ММС-сообщение.

По информации экспертов, компания Google знает о новой уязвимости и работает над ее устранением. Патч с исправлениями должен появится уже пятого октября.

Как взломать Android с трех нот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала