top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялись малые игры доброй воли

В Хакасии состоялись малые игры доброй воли

5 октября 2015 г. в 16:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Малые игры Доброй воли" - под таким названием в минувшие выходные в Саяногорске прошла спартакиада воспитанников коррекционных школ Хакасии. Главная цель спортивной встречи – реабилитация и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья.

В спартакиаде приняли участие 10 команд. Ребята и их наставники соревновались за звание лучших в трех видах спорта: туристическая полоса, дартс, мини-футбол.

На туристической полосе ребятам предстояло собрать рюкзак, перенести пострадавших, переправиться по бревну и преодолеть навесную переправу. Примечательно, что каждый этап полосы туриста проводился по системе "Стоп ошибка", а это значит, что спортсмен, допустивший ошибку, повторяет упражнение снова, до чистого выполнения.

После этого среди команд выбирали самых метких.

Завершилась спартакиада мини-футболом, который проходил по всем действующим правилам. В команде было пять игроков, включая вратаря, один тайм длился 10 минут.

Таким образом, по итогам всех конкурсных испытаний победителем спартакиады признана команда Бейской коррекционной школы. Второе место присуждено коррекционной школе-интернату №8 г. Саяногорска, и третье место – школа-интернат для детей с нарушениями слуха.

В Хакасии состоялись малые игры доброй воли

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала