top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийским чиновникам запретят использовать Google, Yahoo и WhatsApp

Российским чиновникам запретят использовать Google, Yahoo и WhatsApp

6 октября 2015 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект, который предусматривает запрет на использование госслужащими интернет-сервисов Google, Yahoo и WhatsApp, пишет во вторник газета "Известия".

Глава общественной организации "Защитим Россию" Михаил Марченко и Вадим Соловьев (депутат Госдумы, глава юрслужбы КПРФ) объявили о том, что данный законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

Инициаторы законопроекта утверждают, что госчиновники проигнорировали предупреждение Николая Патрушева (Патрушев - секретарь Совета безопасности) о том, что в данных службах были замечены программные средства шпионажа, и считают необходимым закрепить запрет на использование потенциально враждебных сервисов законодательно.

По словам Марченко, законопроект предполагает внесение изменений в статью закона "О государственной гражданской службе РФ", согласно которым "гражданскому служащему запрещается в служебных целях использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp". А наказывать за нарушение данной статьи предполагается штрафами, а особо рьяных "гуглителей" будут гнать взашей с работы.

В Совфеде инициативу одобряют - так, сенатор Елена Афанасьева заявила "Известиям", что согласна поддержать инициативу и внести её на рассмотрение парламента.

Российским чиновникам запретят использовать Google, Yahoo и WhatsApp

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала