top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии застрелил соседа из найденного в лесу оружия

Житель Хакасии застрелил соседа из найденного в лесу оружия

27 ноября 2009 г. в 12:49

:

Теги :

В четверг приговором Бейского районного суда житель с. Табат Бейского района Хакасии признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ. Сельчанин убил соседа из самодельного оружия, которое случайно нашел в тайге.

В июне 2009 г. в урочище «Пихтовый», расположенном в районе села Табат, сельчанин обнаружил самодельное нарезное оружие и патроны. Опасную находку мужчина перенес в ограду своего дома, где и хранил.

11 июля мужчина во время ссоры застрелил из найденного оружия своего соседа. Свою вину в совершении данного преступления подсудимый в ходе судебного заседания признал частично, пояснив, что умысла на умышленное убийство у него не было, хотел лишь попугать.

Суд, исследовав все материалы уголовного дела, доказательства, представленные стороной обвинения, показания свидетелей и самого подсудимого, обоснованно пришел к выводу о виновности подсудимого в убийстве человека и незаконном хранении оружия.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Житель Хакасии  застрелил соседа из найденного в лесу оружия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала