top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 30,4% за неделю

В Хакасии заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 30,4% за неделю

27 ноября 2009 г. в 13:56

:

Теги :

На протяжении 2-х последних недель среди населения республики наметилась тенденция снижения заболеваемости ОРВИ, гриппом. На прошедшей неделе заболеваемость снизилась на 30,4%. За медицинской помощью обратились 3336 больных с симптомами ОРВИ (на предыдущей неделе - 4793). Однако регистрируемый уровень заболеваемости по-прежнему остается выше недельного порогового показателя, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Наиболее  высокий уровень заболеваемости, несмотря на снижение, сохраняется в г. Саяногорске. Также рост заболеваемости отмечен в г.Абазе, Бейском районе.

Снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом среди  детей всех возрастных групп. Наиболее выраженное снижение отмечается среди детей от 7 до 14 лет, что в значительной степени обусловлено своевременным разобщением учащихся средних общеобразовательных школ.

На 27 ноября общее число  лабораторно подтвержденных случаев гриппа, вызванного вирусом А/H1N1/, составило нарастающим итогом  60, в том числе среди детей - 32. Случаи гриппа А/H1N1/ регистрируются в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Усть-Абаканском, Бейском, Алтайском, Орджоникидзевском, Ширинском, Аскизском, Таштыпском районах. В основном заболевания протекают в легкой и средней форме тяжести. Однако у 5-х больных, несвоевременно обратившихся за медицинской помощью, заболевание осложнилось тяжелой формой пневмонии с летальным исходом.

В целях дальнейшего снижения, предупреждения повторного осложнения эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом среди населения республики продолжается проведение ограничительных, противоэпидемических мероприятий. Специалистами Управления  ежедневно осуществляются рейдовые проверки по контролю за выполнением вышеуказанных мероприятий на предприятиях, в учреждениях. В течение недели проверки проведены на  45 объектах, из которых на 25 выявлены нарушения. По результатам проверок приняты меры административного воздействия к 23 руководителям.

Управление Роспотребнадзора напоминает жителям республики, что здоровье зависит в первую очередь от нас самих и  рекомендует немедленно  обращаться за медицинской помощью при появлении признаков ОРВИ, выполнять назначения медицинских работников по лечению и соблюдению противоэпидемического режима.

 В Хакасии заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 30,4% за неделю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала