top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане новоселами стали 75 дошколят

В Абакане новоселами стали 75 дошколят

9 октября 2015 г. в 16:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В столице Хакасии сегодня состоялось открытие трех дополнительных групп в детском саду. Так, новоселами стали 75 дошколят от 3 лет, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Открытие дополнительных групп стало возможным благодаря заключению соглашения между Министерством образования и науки республики и Администрацией города Абакана.

Дополнительные группы для дошколят появились в детском саду комбинированного вида "Журавлик". Группы расположены в отдельно стоящем здании, по адресу: ул.Пушкина, д.21, помещение 90Н.

Из трех открытых групп 2 – общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая групповая ячейка размещена отдельно, имеет приемную, туалетную комнату, кухонную зону. Кроме того, здесь оборудован кабинет для педагога-психолога и дефектолога.

Также созданы все необходимые условия для прогулок детей: на прилегающей территории оборудованы игровые площадки с теневого навесом, песочницы, качели.

В новых группах для приема детей все готово: образовательная организация обеспечена необходимой мебелью, кухонным оборудованием и посудой, учебными пособиями, спортивным и мягким инвентарем, игрушками, канцтоварами, бытовой техникой, средствами гигиенического ухода.

В Абакане новоселами стали 75 дошколят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала