top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНикакой интриги - Лукашенко опять президент Белоруссии

Никакой интриги - Лукашенко опять президент Белоруссии

12 октября 2015 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению председателя ЦИК Лидии Ермошиной, Александр Лукашенко, вновь выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Белоруссии, набрал 83,49% голосов избирателей при явке в 87,2%.

Таким образом, по результатам выборов 61-летний Александр Лукашенко займет пост президента Белоруссии в пятый раз.

Заметим, что Сергея Гайдукевича, лидера Либерально-демократической партии, предпочло 3,32% избирателей, а за Татьяну Короткевич отдали свои голоса 4,42% всех белорусов. А против всех проголосовало 6,40% белорусских избирателей  кстати, самыми пессимистичными оказались минчане: против всех проголосовали 20,6%.

Впрочем, это пока не официальные итоги выборов, это, скорее, намек на исход голосования. Официальные результаты выборов ЦИК опубликует в течение трех суток.

Инаугурация вновь переизбранного президента, по словам Ермошиной, пройдет в районе 11 декабря.

Напомним, что со времени своего избрания на пост президента Белоруссии в 1994 году (за него тогда проголосовали 80,3% избирателей), Лукашенко получил под свое управление почти разрушенную страну, впоследствии страна попадала под различные санкции, но в итоге на сегодняшний день страна является довольно преуспевающей.

В 1996 году полномочия президента были продлены на референдуме до 2001 года, а в 2001 году он был вновь избран президентом 75,6% голосами избирателей. В 2006 году (83% голосов) и в 2010 (79,6% голосов) Лукашенко дважды переизбирался на пост президента.

 

Никакой интриги - Лукашенко опять президент Белоруссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала