top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане открылся первый пришкольный кабинет стоматолога

В Абакане открылся первый пришкольный кабинет стоматолога

13 октября 2015 г. в 10:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Получить квалифицированную помощь стоматолога дети могут в школе № 26 в Абакане. Пришкольный стоматологический кабинет открыт по инициативе Абаканской городской стоматологической поликлиники.

Ежедневно на базе школы №26 в Абакане ведется прием врача-стоматолога - доверить свои зубки дети могут врачу высшей квалификационной категории Инне Майнагашевой.

Лечение зубов проводится традиционным способом с применением обезболивающих препаратов и современных пломбировочных материалов. Более того, в целях профилактики кариеса применяется современный препарат для глубокого фторирования зубов.

Все медицинские услуги детям оказываются бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования, уточнили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

«В ближайшем будущем подобная практика будет внедрена и в других школах города. Сейчас мы проводим подготовительные работы», – рассказала руководитель Абаканской стоматологической поликлиники Анна Сухих.

В Абакане открылся первый пришкольный кабинет стоматолога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала