top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЭС Сибири получили спецтехнику на случай аварий на подстанциях

МЭС Сибири получили спецтехнику на случай аварий на подстанциях

30 ноября 2009 г. в 09:43

:

Теги :

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществило в полном объеме поставку специальной техники в филиал компании – Магистральные электрические сети Сибири. Поставка осуществлялась в целях повышения надежности прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок в ОЭС Сибири в условиях сложных электроэнергетических режимов, возникших после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Техника уже размещена на линейных участках и готова к использованию. На ее приобретение компанией было выделено 1,3 млрд рублей.

Среди поставленных машин – снегоходы, тягачи, вездеходы, гусеничные экскаваторы, автогидроподъемники, бульдозеры и др. Их использование, в частности, позволит сократить время подъезда к труднодоступным участкам линий электропередачи и ускорит проведение аварийно-восстановительных работ в случае возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, специально для мобильных бригад оперативного реагирования, размещенных на трассах воздушных линий, закуплены трейлеры для проживания, оснащенные отоплением и спальными местами. Также на предприятиях МЭС Сибири сформирован резерв технологического оборудования.

В целом в текущем году ОАО «ФСК ЕЭС» выделило на подготовку аварийного резерва МЭС Сибири более 2,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей направлено на закупку оборудования для подстанций и воздушных линий и более 1,3 млрд рублей – на приобретение специальной техники.

Формирование усиленного аварийного резерва – одна из дополнительных мер, предпринятых компанией на магистральных сетевых объектах ОЭС Сибири для повышения надежности энергоснабжения потребителей. Ранее был организован постоянный мониторинг ключевых линий электропередачи, для чего сформированы  мобильные бригады оперативного реагирования, которые работают в круглосуточном режиме. Их базирование осуществляется таким образом, чтобы зона обслуживания одной бригады не превышала 35 км. В удаленных и труднодоступных районах проводятся облеты линий электропередачи на вертолетах Ми-8.

МЭС Сибири получили спецтехнику на случай аварий на подстанциях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала