Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортСборная Хакасии по вольной борьбе стала обладателем бронзовых наград

Сборная Хакасии по вольной борьбе стала обладателем бронзовых наград

13 октября 2015 г. в 14:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На третью ступень пьедестала взошла женская сборная по вольной борьбе по итогам первенства России, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет завершилось в Новочебоксарске: 9 и 10 октября Чувашия стала спортивным центром.

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменок из 38 регионов России. В течение двух дней они разыграли награды в 11 весовых категориях.

Женская сборная Хакасии под руководством тренера Владимира Чучунова в общекомандном зачете заняла третье место, сообщает пресс-службе Миснпорта республики.

Основной вклад в командную бронзу принесли Мария Тюмерекова, ставшая лидером в весовой категории 48кг, и Мария Кочелакова, которая уступила в этом весе своей давней сопернице и партнеру по команде. В весовой категории 40 кг 5 место  заняла Валерия Чистобаева.

Как и в прошлом году, лидерами соревнований в общекомандном зачете стали представительницы Чувашии.  Второе место у спортсменок из Кемеровской области.