top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин проверит ход строительства космодрома "Восточный"

Владимир Путин проверит ход строительства космодрома "Восточный"

14 октября 2015 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин намерен лично ознакомиться с ходом строительства космодрома "Восточный". Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства осмотрит технический и стартовый комплексы космодрома, а также проведет совещание по развитию "Восточного".

Пресс-секретарь главы администрации президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин намерен лично проверить как выполнено его поручение ликвидировать отставание в строительстве космодрома.

Песков напомнил, что "Там были очень сложные моменты, было отставание, сейчас оно во многом компенсировано и ситуацию там удалось изрядно выправить". Однако Путин намерен "сам в этом убедиться".

Президент осмотрит стартовую площадку и технический комплекс, а затем проведет совещание с ответственными за ход стройки членами правительства и непосредственными подрядчиками.Также Путин встретится с главой СИБУРа Дмитрием Коновым, беседа будет посвящена началу строительства в Амурской области нового газоперерабатывающего завода.

Напомним, строительство космодрома "Восточный" начато в 2012 году, близ поселка Углегорск, в Амурской области. Он будет первым национальным космодромом гражданского назначения. Первый запуск ракеты-носителя с Восточного запланирован на декабрь 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год.

В последние месяцы в СМИ обсуждались слухи о переносе на более позднее время первого пуска ракеты-носителя. Однако в августе пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что какой-либо официальной информации на этот счет нет. "В данном случае, насколько мне известно, каких-либо официальных сообщений по космодрому Восточный не было, по сдвижке вправо сроков; здесь нужно дождаться каких-то официальных известий", - сказал тогда представитель Кремля.

Владимир Путин проверит ход строительства космодрома "Восточный"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала