top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасэнерго и Саяногорский техникум будут вместе выращивать кадры для энергетики

Хакасэнерго и Саяногорский техникум будут вместе выращивать кадры для энергетики

14 октября 2015 г. в 14:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

«Хакасэнерго» расширяет круг партнеров среди учебных заведений Юга Сибири. Руководителем энергопредприятия Евгением Скляровым и директором Саяногорского политехнического техникума Натальей Каркавиной подписано долгосрочное соглашение о взаимодействии в вопросах подготовки кадров для распределительной энергосистемы региона.

Появлению соглашения между энергокомпанией и одним из ведущих технических СУЗов Хакасии предшествовала пятилетняя работа по совместной подготовке специалистов и организации студенческой практики на базе электросетевого предприятия. Скрепление официальным документом взаимной заинтересованности в сотрудничестве дает новые возможности для обеих сторон.

В частности, впервые предусмотрены целевая подготовка по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханичес кого оборудования», проведение прикладных научных исследований, вовлечение студентов в стипендиальный проект филиала, организация встреч студентов учреждения с энергетиками, проведение экскурсий на производственные объекты, участие в движении студенческих энергоотрядов, а также переподготовка и повышение квалификации работников филиала «Хакасэнерго» в стенах Саяногорского техникума.

Увеличение мест для прохождения преддипломной и производственной практик позволит выпускникам техникума уверенно перейти от теоретических основ к реальной работе, качественно подготовить материалы для диплома. А положительно зарекомендовавшие себя практиканты могут гарантированно трудоустроиться в подразделения компании в разных районах республики. Об этом свидетельствуют реальные «Истории успеха» трех выпускников СУЗа, нынешних инженеров службы учета электроэнергии, размещённые на информационном стенде, который «МРСК Сибири» подарила Саяногорскому политехническому техникуму в День знаний.

- Сотрудничество с учебными заведениями региона является важным аспектом в работе по формированию кадрового резерва филиала «Хакасэнерго», а также механизмом вовлечения в инновационное развитие распределительного электросетевого комплекса результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок с участием преподавателей и студентов. Именно выпускники партнерских учебных заведений уже в первые годы работы на нашем предприятии становятся победителями конкурсов научных работ, в частности у нас несколько призовых мест на Всероссийском конкурсе «Инженер года» с 2011 по 2014 года, - отмечает начальник управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Юлия Кузнецова.

Хакасэнерго и Саяногорский техникум будут вместе  выращивать кадры для энергетики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала