top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолиция Абакана подвела итоги своей работы за девять месяцев

Полиция Абакана подвела итоги своей работы за девять месяцев

14 октября 2015 г. в 15:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В УМВД России по Абакану подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев. Ситуация с преступностью, честно говоря, лучше в столице Хакасии не стала.

В работе совещания приняли участие руководители МВД по Республике Хакасия, прокурор города Абакана Ольга Бауэр, начальник УМВД России по Абакану Сергей Лысых, руководители всех подразделений Управления.

Объём зарегистрированных преступлений в 2015 году увеличился на 10,5% и составил 3968 преступных посягательств.

По сравнению с прошлым годом сотрудниками раскрыто на 10 % преступлений больше. Не осталось нераскрытых убийств и изнасилований. Реализация принципа неотвратимости наказания за совершённое преступление способствовала установлению лиц, совершивших 111 преступлений прошлых лет.

Особое внимание уделялось выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. На территории республиканского центра выявлено 377 преступлений данной категории.

Осуществлён комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Отмечается снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе на 15 % – с пострадавшими людьми, на 39% – с пострадавшими детьми в возрасте до 16 лет. Всего же в 2015 году в ДТП погибли 11 человек, ранения получили 249 пострадавших.

Что касается охраны правопорядка, то за 9 месяцев текущего года сотрудниками полиции осуществлено дежурство на 164 культурно-массовых мероприятиях. Бессменными помощниками полицейских являются добровольные народные дружинники. В этом году они оказали содействие в раскрытии 24 преступлений и в пресечении более четырёх с половиной тысяч административных правонарушений.

Вместе с тем, как отметило руководство УМВД России по Абакану, в столице Хакасии наблюдается рост числа преступлений, совершённых ранее судимыми лицами. На 9 % увеличилось количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, на 13 % – в состоянии наркотического опьянения.

В завершение совещания были намечены дополнительные мероприятия, в том числе профилактического характера, направленные на снижение количества преступных посягательств на территории города Абакана и снижения криминальной активности отдельных категорий граждан.

 

Полиция Абакана подвела итоги своей работы за девять месяцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала