top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНе уверен – не покупай: за фальшивый полис ОСАГО хотят штрафовать… вас!

Не уверен – не покупай: за фальшивый полис ОСАГО хотят штрафовать… вас!

16 октября 2015 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские автостраховщики продолжают удивлять российских же водителей. То у них, понимаешь, бланки полисов ОСАГО кончаются в самый неподходящий для этого момент (а для тех, кто хочет застраховать свое авто и одновременно застраховаться от клеща, бланки есть), то им маловата сумма страховых взносов… И вот новое «веселье»: страховщики предлагают штрафовать водителей… за приобретение фальшивых полисов ОСАГО!

Об этом по сути заявил на днях исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, так как возглавляемая им организация очень уж обеспокоена сознательной (!) покупкой автовладельцами поддельных полисов ОСАГО.

По словам господина Уфимцева, «тенденция, обозначившаяся в нынешний кризис, - это появление большого количества фальшивых полисов. Мы можем четко отметить это как явление. И по нашим оценкам, сейчас в стране около 2-2,5% фальшивых полисов ОСАГО. И поэтому мы начинаем проводить работу с поддельной страховкой».

Российские СМИ при этом приводят данные, что в стране находится 40 млн застрахованных автомобилей. Из данных Уфимцева следует, что с фальшивыми полисами ОСАГО по России разъезжают около одно миллиона автолюбителей (ага, и как будто все они купили фальшивые полисы сознательно – АН «Хакасия Информ»).

И вот теперь РСА разрабатывает предложения с изменениями в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) для того, чтобы привлекать к ответственности автовладельцев, которые сознательно покупают фальшивый полис ОСАГО (интересно, вот как это себе представляют страховщики, ну, покупку фальшивого полиса, процедура? – АН «Хакасия Информ»). « Изменения должны быть хорошо продуманными, потому что никто не застрахован от покупки фальшивого полиса. Санкции должны быть четко прописаны. Сейчас все это на стадии обсуждения», - добавил Евгений Уфимцев.

Интересно, что же будет дальше? За что еще станут наказывать несчастных водителей? За покупку поддержанной резины вместо новой? За помывку в неофициальных автомойках? Чудны дела твои, ОСАГО…

Не уверен – не покупай: за фальшивый полис ОСАГО хотят штрафовать… вас!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала