top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Евросоюз потребует от Сербии введения санкций против России

СМИ: Евросоюз потребует от Сербии введения санкций против России

16 октября 2015 г. в 13:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Введение санкций против России будет обязательным условием на переговорах по интеграции Сербии в Евросоюз, сообщают источники сербского издания "Блик".

По сведениям из неназванных источников, руководство Евросоюза не только требует, чтобы Сербия признала независимость Косово, но и вынуждает Сербию ввести санкции против России. Об этом сообщает сербское издание Blic, ссылающееся на дипломатические источники в Белграде.

По словам источников издания, условия Евросоюза лишают Сербия значительно части самостоятельности в области внешней политики - если правительство Сербии примет эти условия, оно должно будет согласовывать своё поведение с Брюсселем.

В том числе, это "означает попросту, что Сербия должна будет присоединиться к европейским санкциям против России", отмечает издание.

Заметим, что ЕС уже год пытается принудить Сербию ввести санкции против России. Об этом говорил еврокомиссар Йоханнес Хан, который во время своего визита в Белград: он тогда заявил, что раз уж Сербия взяла на себя обязательства по единению своих внешнеполитических воззрений с таковыми в Евросоюзе, то ей следует ввести санкции против России.

С сербской стороны на различных уровнях неоднократно заявлялось, что присоединение страны к санкциям против России исключено. В том числе об этом высказывался президент Сербии Томислав Николич.

СМИ: Евросоюз потребует от Сербии введения санкций против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала