top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские парламентарии рассмотрят новые назначения в правительстве республики

Хакасские парламентарии рассмотрят новые назначения в правительстве республики

21 апреля 2009 г. в 14:15

:

Теги :

Сегодня председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев провел пресс-конференцию, посвященную основным вопросам повестки очередной сессии парламента Хакасии, которая состоится в среду, 22 апреля.

Главными вопросами повестки станут дача согласия депутатов на назначение заместителей главы правительства Хакасия (предполагается рассмотрение 6-ти кандидатур) и приведение в соответствие федеральному законодательству более чем двух десятков республиканских законов, сообщили в пресс-службе Верховного Совета республики.

Отвечая на вопросы журналистов, касающихся внесения изменений в закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2009 и плановый период 2010 и 2011 годов», Штыгашев пояснил, что несмотря на все экономические и финансовые трудности, основные параметры бюджета текущего года будут исполнены.

«Сегодня трудно говорить, насколько в процентном отношении мы сможем исполнить бюджет, - заметил Владимир Штыгашев , - для решения проблемы выпадающих доходов по налогу на прибыль будут привлекаться кредитные средства. Уже принято решение о кредите в размере 300 млн рублей в коммерческом банке. Примерно такую же сумму в виде «бюджетного» кредита мы надеемся получить за счет средств федерального бюджета. Этих средств должно хватить, чтобы в период массовых отпусков выплатить все средства работникам бюджетной сферы. Эти деньги будут направлены и на решение проблем социально-экономической ситуации в республике».

Хакасские парламентарии рассмотрят новые назначения в правительстве республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала