top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаКПРФ просит отменить мораторий на смертную казнь

КПРФ просит отменить мораторий на смертную казнь

20 октября 2015 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее о подобном просил Рамзан Кадыров - он заявил, что было бы неплохо казнить террористов, и привел ряд оснований. А вот товарищи депутаты КПРФ просят, чтобы смертной казни подвергали тех, кто поднял руку на святое - на чиновника.

По сообщению представителей партии КПРФ, депутатами, входящими в партию, готовится обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой снять мораторий на смертную казнь в отношении лиц, действия которых привели к насильственной смерти граждан страны - короче, на того, кто убил другого гражданина России, но не всякого: речь идет только об избранных.

"Связано с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня. В этих условиях нужно снова вернуться к рассмотрению этого вопроса по насильственным преступлениям, которые привели к смерти пострадавших" — процитировали РИА Новости комментарий к данному обращению главы юрслужбы партии Вадима Соловьёва.

А впрочем, просьбы эти пропадут втуне: около получаса назад стало известно, что в российское уголовное законодательство смертная казнь не вернется ни по отношению к террористам, ни по отношению к убийцам чиновников. Постановление Конституционного суда РФ по этому вопросу окончательное, разъяснили в Минюсте.

КПРФ просит отменить мораторий на смертную казнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала