top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абазе начнет работу молодежная администрация

В Абазе начнет работу молодежная администрация

30 ноября 2009 г. в 14:25

:

Теги :

В Абазе к  концу года будет сформирована молодежная администрация города. В состав нового органа власти войдут представители  работающей и учащейся молодежи. Как рассказала специалист по делам молодежи Абазинской администрации Анжелика Челтыгмашева, в создании молодежной администрации абазинцы опираются на опыт республиканской столицы.

В состав МАГ  Абазы войдут около 30 горожан, которые  будут работать по нескольким направлениям. Предполагается, что всех представителей молодежной администрации разделят на профильные комитеты. Им предстоит разрабатывать проекты по улучшению жизни в городе, а также готовить предложения мэру и совету депутатов.

Стоит отметить, что глава администрации Абазы  Сергей Фефелов уже выразил согласие работать с молодежью в новом  формате. Его поддержали и городские  депутаты. 

Сейчас формируется  состав молодежной администрации. В декабре во всех школах, профучилище и колледжах Абазы пройдут выборы членов МАГ. Для каждого образовательного учреждения определена квота мест. 

Работающим абазинцам, чтобы войти в состав МАГ, достаточно обратиться с собственной инициативой. Также свои кандидатуры могут  предложить предприятия Абазы. Однако в мэрии подчеркивают, что предпочтение будет отдано молодым людям, которые действительно готовы работать – номинальные единицы здесь не нужны. 

Окончательно  состав молодежной администрации будет  сформирован к концу декабря. А на первом заседании будет выбран руководящий состав МАГ, сообщидли в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. 

В Абазе начнет работу молодежная администрация

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала