top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКадры и оборудование решат проблемы здравоохранения в Хакасии

Кадры и оборудование решат проблемы здравоохранения в Хакасии

20 октября 2015 г. в 15:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы Хакасии в республике будет продолжено оснащение лечебных учреждений необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами. Такую задачу поставил Виктор Зимин на заседании Правительства перед министерством здравоохранения республики, министерством строительства и другими заинтересованным и структурами.

Напомним, на прошлой неделе в республиканской больнице им. Г.Я. Ремишевской открыли отделение эндоваскулярной хирургии. С его появлением жителям Хакасии и юга Красноярского края стали доступны ещё несколько видов высокотехнологичной медицинской помощи при сердечно-сосудистых, онкологических и многих других заболеваниях. Также месяц назад было открыто нейрохирургическое отделение. Для этого приобретено новейшее оборудование, и, самое главное, в республику приехали работать опытные высококлассные врачи.

Стратегически важным шагом, который дал возможность реализовать эти проекты, было завершение строительства лечебного корпуса. Скоро будет достроен ещё один новый корпус республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской – хирургический. Следующий объект - перинатальный центр.

Глава Хакасии поставил задачу министерству здравоохранения, министерству строительства и другим заинтересованным структурам – продолжать плановую работу по оснащению лечебных учреждений необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами. Эти вопросы должны быть на постоянном контроле руководителей социального блока и минздрава.

Виктор Зимин обратил внимание нового руководителя Минздрава Хакасии ещё на один аспект: реформирование системы здравоохранения с учётом задач, поставленных на федеральном уровне и существующих потребностей, загруженности лечебных учреждений.

- Важно взвешенно подходить ко всем принимаемым решениям и своевременно о них информировать. Если что-то меняется в привычной схеме работы больниц, поликлиник, амбулаторий, нужно людям об этом рассказывать. Что меняется, почему, для чего. И самое главное, чтобы люди знали, как и где они будут получать необходимые медицинские услуги надлежащего качества, - сказал руководитель региона.

При этом, Виктор Зимин подчеркнул, что это особенно актуально в муниципальных образованиях и поручил взять эти вопросы на личный контроль руководителю социального блока Ирине Смолиной.

Кадры и оборудование решат проблемы здравоохранения в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала