top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане герой сказок торговал "волшебным зельем" с доставкой на дом (ВИДЕО)

В Абакане герой сказок торговал "волшебным зельем" с доставкой на дом (ВИДЕО)

22 октября 2015 г. в 09:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Абакана попался на продаже поддельного алкоголя через социальные сети.

Предприимчивый абаканец создал в социальной сети страницу а-ля интернет-магазин алкогольной продукции. Назвавшись именем сказочного персонажа, мужчина продавал населению якобы элитный алкоголь: купить заветную бутылочку можно было в любое время дня и ночи, а при желании - вам и доставили бы ее на дом. Предложение было заманчивым, так как цена бутылки примерно в два раза ниже розничной.

Но сказка закончилась весьма прозаично.

В начале октября оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задокументировали факт продажи текилы и рома элитных марок и направили изъятую продукцию на экспертизу. Выяснилось, что продаваемая спиртосодержащая жидкость не соответствовала заявленной на этикетках. Однако ядовитых веществ в ней не обнаружено.

Продавцу "элитного алкоголя", который как в сказке по мановению волшебной палочки тут же свернул "бизнес", грозит административная ответственность по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) – штраф и конфискация товара.

В Абакане герой сказок торговал "волшебным зельем" с доставкой на дом (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба УМВД Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

бедный еврей 22 октября 2015 г. в 10:10

Не травил население и Слава Богу! Тут в магазине можно купить левый товар и откинуть копыта, а вы ругаете беднягу что алкоголь был не такой элитный, как заявлялся. Неужели вы думаете, что люди об этом не догадывались? Да все знали. Просто недорого и не отрава, что по нашим временам уже немало значит.

Евгений Батраков 22 октября 2015 г. в 12:57

"Просто недорого и не отрава"...
Если в бутылке не отрава, то зачем же тогда и пить? А если там алкоголь, т.е. отрава, то ведь чем ядовитее, тем лучше.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала