top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНе покупать поддельный алкоголь на праздники попросили жителей Хакасии в МВД

Не покупать поддельный алкоголь на праздники попросили жителей Хакасии в МВД

23 ноября 2021 г. в 19:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Региональное министерство внутренних дел обратилось к жителям республики с просьбой-напоминанием о том, что не стоит при подготовке к предстоящим праздникам экономить на собственном здоровье или рисковать жизнью. Для этого нужно покупать правильный алкоголь.

При выборе спиртных напитков жителям Хакасии стоит быть предельно внимательными, отмечают в региональном МВД. Фальсификата на рынке достаточно и важно распознать его и не покупать, дабы избежать серьезных проблем со здоровьем. Все дело в том, что недобросовестные производители заменяют пищевой этиловый спирт более дешевым, в состав которого входят вещества, способные вызвать отравление вплоть до летального исхода.

- Нельзя приобретать алкоголь на стихийных рынках и у лиц, торгующих на розлив. Заметно сниженная цена на горячительный напиток также должна насторожить покупателя, - отмечают в МВЖ Хакасии.

Спиртное к праздникам лучше приобретать в специализированных точках продаж, отмечают полицейские. При этом следует внимательно читать этикетку с составом произведенной продукции, проверять наличие акцизной марки.

 

Не покупать поддельный алкоголь на праздники попросили жителей Хакасии в МВД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 25 ноября 2021 г. в 11:01

Здоровье дороже чем алкоголь подделка 95 %

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала