top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВчера в Абакане задержали пьяных водителей-рецидивистов. Что с ними делать?

Вчера в Абакане задержали пьяных водителей-рецидивистов. Что с ними делать?

22 октября 2015 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полиция Абакана продолжает задерживать водителей, которые садятся за руль «под градусом». Да еще без прав. Да еще и… Когда же наши суды будут безжалостны к потенциальным убийцам наших граждан на дорогах республики? Доколе?

Вчера после полуночи возле дома № 20 по улице Ярыгина экипаж ДПС остановил водителя автомобиля «Mercedes Benz». 27-летний житель Абакана управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в конце августа прошлого года он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишён водительского удостоверения на полтора года.

А ранним утром на улице Советская был остановлен еще один нетрезвый водитель-повторник - 39-летний рулевой «ВАЗ – 21057» прошёл освидетельствование на состояние опьянение, которое показало, что водитель пьян. В июне этого года он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и также был лишён права управления транспортными средствами.

С начала действия статьи 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) отделом дознания УМВД России по г. Абакану возбуждено уже свыше 90 уголовных дела в отношении водителей-рецидивистов. Всем им грозят обязательные или принудительные работы, штраф в размере от 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

Вчера в Абакане задержали пьяных водителей-рецидивистов. Что с ними делать?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 22 октября 2015 г. в 12:15

Понять и простить сам лишенник езжу а куда деваться лишили за 0.18 м\м с утра ехал на работу а выпил вечером 1.5л пива после бани так же на 1.5 года при допустимой норме 0.16 либо поднимать допустимую норму иначе скоро в тюрьмах места не будет!!!

Денияра 22 октября 2015 г. в 14:46

я тоже считаю, что минимальная норма допустимого количества алкоголя должна быть. по-любому вчерашние посиделки сохраняются, да и если выпить лекарство на спирте - ту же валерьянку или корвалол - тоже покажет.

Михаил 22 октября 2015 г. в 15:30

Я пьяным не ездил, но зашел в наркологию, чтобы бесплатно "откапаться", т.е. полечить свою печень. Таких как я было много, но они деньги платили, а потом уезжали на своем автомобиле. Но так как, я бесплатно пришел, то меня прав лишили... Мораль в той басне такова: имей бабло - целей права.

йохо 22 октября 2015 г. в 16:33

русскому скажи что можно чуть-чуть выпить, так он жрать водяру начнёт в три горла. а потом детей давить. ни""ра, если пили - сидите дома. реакция даже вчера выпившего водителя отличается от трезвенника.

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала