top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии готовы включить в хозоборот земли Россельхозакадемии

Власти Хакасии готовы включить в хозоборот земли Россельхозакадемии

30 ноября 2009 г. в 16:52

:

Теги :

Хакасия готова рассмотреть вопрос о вовлечении в хозяйственный оборот 9 тысяч га неиспользуемых земель Россельхозакадемии.

Органы  государственной власти Республики Хакасия намерены в 2010 году рассмотреть  вопрос о возможности вовлечения в хозяйственный оборот в целях  жилищного строительства земельных участков из состава неиспользуемых 9 тысяч га земель Россельхозакадемии, расположенных вблизи населенных пунктов. Об этом сообщила в понедельник, 30 ноября, председатель   Государственного комитета по управлению государственным имуществом Республики Хакасия Ирина Дунаева по итогам встречи с заместителем генерального директора Фонда РЖС Павлом Бородиным.

«Мы обсудили перспективы совместной работы с Фондом РЖС в 2010 году, в частности, по участкам Россельхозакадемии общей площадью около 9 тысяч га и по четырем земельным участкам в Абакане», – цитирует Дунаеву пресс-службы Фонда РЖС.

Как подчеркнула Ирина Дунаева, один земельный участок в Абакане решением правительственной  комиссии по развитию жилищного строительства уже внесен в имущество Фонда РЖС, еще по одному участку ожидается принятие решения о передаче полномочий по управлению и распоряжению Республике Хакасия.

Власти Хакасии готовы включить в хозоборот земли Россельхозакадемии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала