top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреWikiLeaks опубликовал документы из электронной переписки главы ЦРУ

WikiLeaks опубликовал документы из электронной переписки главы ЦРУ

22 октября 2015 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

WikiLeaks начал публикацию документов, которые, как заявляет портал, были отправлены Джоном Бреннаном в период избирательной кампании Барака Обамы в 2007-2008 годах. Письма касаются таких тем, как отношения Ирана и США, проблемы работы американской разведки в период после холодной войны и трагедии 11 сентября 2001 года.

Портал WikiLeaks, распространающий секретную и скрытую информацию, приступил к публикации начал публикацию личной переписки директора ЦРУ Джона Бреннана. Как выяснилось, Бреннан время от времени использовал свою личную почту для переписки по поводу различных аспектов свой профессиональной деятельности.

Уже опубликованы шесть писем, относящихся к 2007-2008 годам — как раз перед избранием нынешнего президента Барака Обамы. Из этих писем стало ясно, что политика Обамы во многом определялась аналитической компанией The Analysis Corporation, которую как раз Бреннан и учредил. Она же сформулировала основные положения политики администрации Обамы в отношении Китая, Ирана, Афганистана и Пакистана.

Два письма посвящены различным методикам пыток заключенных. Так, в одном из них, зампредседателя сенатского комитета по разведке Кит Бонд предлагает считать разрешенными все методы допроса, которые не перечислены в полевом руководстве армии - то есть, если в руководстве не сказано, что заключенного нельзя сажать на кол, то эту пытку применять можно. Во втором письме содержится список запрещенных методик допроса.

После победы Барака Обамы на выборах 2008 года Джон Бреннан стал советником президента по вопросам национальной безопасности и борьбы с терроризмом, а в 2013 году возглавил ЦРУ.

WikiLeaks опубликовал документы из электронной переписки главы ЦРУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала