top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт Вышла в свет книга "Легенды российского спорта"

Вышла в свет книга "Легенды российского спорта"

1 декабря 2009 г. в 10:35

:

Теги :

При поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ увидит свет уникальное энциклопедическое издание, посвященное человеческим судьбам и спортивным победам выдающихся личностей – легенд российского спорта.

Мероприятие по анонсированию книги «Легенды российского спорта» состоялось 26 ноября в Клубе ArteFAQ на Большой Дмитровке в Москве.

Раскрыли  секрет рождения книги и рассказали историю создания книги ее составители и издатели из Международного Объединенного Биографического Центра, а приглашенные звезды спорта раскрыли завесу тайны своих великих побед.

«Легенды  российского спорта» - эксклюзивное издание, объединяющее в себе истории великих российских спортсменов с уникальными фотографиями из семейных архивов и спортивной хроники. Книгу открывает приветственное слово Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко. В контенте книги – два раздела: «Спортсмены века» (3 развернутые биографии жизни и спортивной карьеры) и «Легенды спорта» (100 легендарных спортсменов. Великие люди и великие спортивные достижения).

Гости мероприятия первыми увидели страницы книги спортивной славы, задали интересующие вопросы создателям книги и, конечно, легендарным российским спортсменам, а также получили их автографы и фотографии на память.

«Трудно было очень: это больше 10 лет работы, - признался автор концепции и главный редактор книги Семенов Сергей Михайлович, - Желание было раскрыть жизнь каждого атлета».

«Для спортсмена всегда важно признание. Я думаю, что это большая честь для каждого», - Сергей Тараканов, многократный чемпион по баскетболу и заслуженный мастер спорта.

 Вышла в свет книга "Легенды российского спорта"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала