top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержали двух скрывшихся с мест ДТП водителей

В Абакане задержали двух скрывшихся с мест ДТП водителей

27 октября 2015 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ГИБДД столицы Хакасии сообщает об успешном задержании сразу двух водителей, которые скрылись с мест ДТП, совершенных ими в минувшую пятницу. Объяснения, которые теперь дают полиции эти люди, выглядят, мягко говоря, неубедительно: одном стало плохо, другой попросту испугался.

Напомним, в минувшую пятницу в 18.10 в районе дома № 1 по улице Стофато неустановленный водитель на автомобиле «Nissan Pulsar» при движении не справился с управлением и допустил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Toyota Prius Hibrid» под управлением женщины 1974 года рождения.

После совершения ДТП водитель «Nissan Pulsar» с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан. Им оказался пожилой мужчина 1949 года рождения. Со слов водителя, ему стало плохо, поэтому он уехал с места происшествия.

Второе ДТП произошло в тот же день в 00.40 в районе дома № 70 по улице Щетинкина. Неустановленный водитель на автомобиле «Nissan Sunny» при движении выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Nissan Sunny» под управлением девушки 1989 года рождения. После совершения ДТП неустановленный водитель, оставив автомобиль, с места происшествия скрылся.

Инспекторами по розыску водитель был установлен. Им оказался молодой человек 1990 года рождения. Как пояснил водитель, он испугался, поэтому ушел с места ДТП.

Водители, оставившие место ДТП, будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Им грозит административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

 

В Абакане задержали двух скрывшихся с мест ДТП водителей

Фото: пресс-служба ГИБДД по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала