top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссия допустит частные компании на рынок космических услуг

Россия допустит частные компании на рынок космических услуг

27 октября 2015 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая Федеральная космическая программа будет в ближайшее время представлена президенту России Владимиру Путину. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, в неё будут включены пункты о допуске на рынок космических услуг частных предприятий.

В отличие от США, где частные компании, такие, как SpaceX, активно развивают рынок космических услуг, в России сектор космических услуг является прерогативой государства.

Однако эта ситуация может измениться: по заявлению Дмитрия Рогозина, сделанном им на форуме "Российские инновационные технологии и мировой рынок", к 2020 году планируется создать систему поддержки российских предприятий на рынке космических услуг и допустить на этот рынок частные компании.

Зампред правительства также сообщил, что "в ближайшее время президент заслушает доклад Роскосмоса о проекте Федеральной космической программы, где все приоритеты будут подробно изложены".

Россия допустит частные компании на рынок космических услуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала