top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Черногорска - против инсульта

Жители Черногорска - против инсульта

28 октября 2015 г. в 08:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в городе угольщиков пройдет городская акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября. Принять участие в мероприятии под названием «Вместе против инсульта» могут все желающие горожане.

Акция пройдет на базе Черногорской больницы № 1, где для жителей города угольщиков будет работать несколько тематических площадок: «Берегите сердце!», «Сохраните здоровье - победите табачную зависимость!», «Жить без стресса!».

Черногорцы смогут пройти комплексное обследование на выявление предрасположенности к инсульту, которое включает в себя антропометрию, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, холестерина, глюкозы крови, оценку питания и физической активности на аппарате «Биоимпедансметрия», оценку деятельности сердца на аппарате «Кардиовизор», определение функции внешнего дыхания на аппарате «Спирограф», определение степени насыщения крови кислородом на аппарате «Пульсоксиметр». 

По результатам обследования участники акции смогут получить консультацию врачей-неврологов и терапевтов. При наличии показаний каждый пациент получит направление на дообследование в учреждения здравоохранения республики.

Кроме того, врачи-терапевты и психологи проведут мотивационные психологические консультации по вопросам отказа от курения и злоупотребления психоактивными веществами, а также по профилактике стрессовых состояний.

Узнать все о своем здоровье можно сегодня, 28 октября, с 9.00 до 13.00 в Черногорске в актовом зале Черногорской больницы №1:

г.Черногрск, ул.Космонавтов, 21.

Жители Черногорска - против инсульта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала