top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультура«Золотой соловей» Карел Готт в больнице после двух сердечных приступов подряд

«Золотой соловей» Карел Готт в больнице после двух сердечных приступов подряд

28 октября 2015 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Карел Готт

Сегодня на странице 76-летнего чешского певца Карела Готта (чрезвычайно популярного среди населения СССР в свое время) в Фейсбуке появилось сообщение о срочной госпитализации артиста в одну из больниц Праги. Отменены все его ближайшие концерты.

« Готт просит СМИ проявить человечность, любезность и порядочность», — говорится в сообщении. Уже известно, что Готт был госпитализирован в Институт клинической и экспериментальной медицины после перенесенных подряд двух сердечных приступов (первый в воскресенье, второй вчера), ему уже сделана операция.

Напомним, что в январе 2008 года чешский певец и любимец всех советских женщин впервые вступил в брак, женившись на 31-летней Иване Махачковой, с которой встречался 7 лет и от которой  у него две дочки (Шарлотта Элла 2006 года рождения и  Нелли София 2008 года). У певца есть еще две дочери — Доминика и Люция, а также внук.

Ну, а кто такой Карел Готт, молодым жителям Хакасии стоит напомнить особо…

Родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень. За годы своей карьеры он записал 150 пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и многих других странах.38 раз Готт удостаивался высшего для чехословацких и чешских певцов титула «золотого соловья».

Пожелаем ему здоровья...

«Золотой соловей» Карел Готт в больнице после двух сердечных приступов подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала