top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураУ чешского певца Карела Готта врачи обнаружили рак

У чешского певца Карела Готта врачи обнаружили рак

3 ноября 2015 г. в 15:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Карел Готт

В конце октября АН «Хакасия Информ» в числе других СМИ со ссылкой на страницу в Фейсбуке 76-летнего чешского певца Карела Готта сообщило о произошедших с певцом подряд двух сердечных приступах и срочной госпитализации. И вот сегодня все на той же странице Готта в Фейсбуке появилось новое тяжелое сообщение, которое заставляет всех поклонников творчества «золотого соловья» переживать и оказывать этому мужественному человеку моральную поддержку. У Карела Готта – рак.

Напомним, что о госпитализации Карела Готта АН «Хакасия Информ» сообщило на прошлой неделе, 28 октября. Певец попал в пражский  Институт клинической и экспериментальной медицины после двух перенесенных им сердечных приступов и жалобы на острые боли в животе. Врачи, осмотрев певца, пришли к выводу, что ему требуется операция на животе – и как раз во время этой операции медики обнаружили у Готта неходжкинскую лимфому — рак лимфатической системы.

Музыканта перевели в Главную университетскую больницу Праги и вчера он начал курс лечения онкологического заболевания.

Врачи – утверждается, что это лучшие медики страны – будут бороться за его жизнь. А мы будем желать Готту скорейшего выздоровления.

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень. За годы своей карьеры он записал 150 пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и многих других странах.38 раз Готт удостаивался высшего для чехословацких и чешских певцов титула «золотого соловья».

 

У чешского певца Карела Готта врачи обнаружили рак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 3 ноября 2015 г. в 23:21

Желаю этому прекрасному певцу и доброму человеку скорейшего выздоровления .

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала