top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты Саяногорска выступили против СПИДа и ВИЧ

Студенты Саяногорска выступили против СПИДа и ВИЧ

1 декабря 2009 г. в 12:21

:

Теги :

Акция волонтёрского движения «А-СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла сегодня в центре Саяногорска. Десант студентов Саяногорского политехнического техникума разместился на улице Ленина, на площади у Сбербанка. Девиз мероприятия: «Чаще думайте о жизни!».

Общаясь с горожанами, ребята  напоминали им об опасности ВИЧ-инфицирования и профилактике заболевания. Всем желающим  предложены листовки с информацией по  пропаганде здорового образа жизни и методов защиты от инфекции.

Во время акции  проведено небольшое социологическое исследование. Для оценки собственного психоэмоционального состояния саяногорцам предлагали выбрать либо цветок, либо свечку. Первый предмет символизирует позитив и жизнь, второй - неразрешимые проблемы и смерть.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, студенческую акцию поддержали активисты местного отделения «Молодой гвардии», которые с 15 часов будут вести разъяснительную работу в четырех районах Саяногорска. Вместе с информационными буклетами они раздадут и красные ленточки, ставшие символом солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми в 1991 году.  Теперь красная лента в виде перевернутой латинской буквы «V» - обязательный атрибут Всемирного Дня борьбы со СПИДом.           

Сегодня на учете в Саяногорске состоит 28 ВИЧ-инфицированных. Первый больной с таким диагнозом в городе появился в 1997 году.

Студенты Саяногорска выступили против СПИДа и ВИЧ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала