top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНационалист Демушкин распустил своих "Русских"

Националист Демушкин распустил своих "Русских"

29 октября 2015 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дмитрий Демушкин объявил этнополитическое объединение "Русские" распущенным - Мосгорсуд признал движение экстремистским и запретил его деятельность на территории России, что вынуждает лидера объединения распустить "Русских", чтобы избавить их от уголовного преследования. Впрочем, Демушкин заявил, что решение суда будет обжаловано.

Демушкин заявил о немерении обжаловать приговор, но судя по всему он не надеется выиграть дело. Обжаловать приговор суда он будет чисто из принципа.

Именно поэтому он объявил о роспуске партии: "Я, как лидер объединения, объявляю о роспуске и прекращении деятельности ЭПО "Русские" на территории России. Я не согласен с решением суда, но вынужден подчиниться, дабы освободить от уголовных преследований всех членов объединения",— цитирует "Интерфакс" слова Демушкина.

Напомним, мосгорсуд накануне признал законным запрет общественного объединения "Этнополитическое объединение "Русские", которое возглавляли Дмитрий Демушкин и Александром Поткин. Суд признал объединение "Русские" экстремистским.

"Русские" долгое время оставалось крупнейшим националистическим движением в России. Теперь, после его роспуска следует ожидать реакции - если ранее у националистов были какие-то ориентиры, то теперь, скорее всего, появятся небольшие группы радикально настроенных граждан, не стесняющихся идти против закона.

Националист Демушкин распустил своих "Русских"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала