top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии открывается выставка «Картины русской истории»

В Хакасии открывается выставка «Картины русской истории»

30 октября 2015 г. в 12:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

3 ноября в Хакасской республиканской детской библиотеке открывается выставка «Картины русской истории», посвященная Дню народного единства. Центральное место на ней занимают материалы и картины, отображающие хронику Смутного времени и его главных исторических персонажей.

Вниманию читателей представлена русская история в картинах художников Сергея Иванова, Аполлинария и Виктора Васнецовых, Бориса Кустодиева, Александра Бенуа, Мстислава Добужинского и др.

Найти подробную информацию об исторических событиях, нашедших отражение в репродукциях знаменитых русских живописцев, можно в книгах: «История России в картинах, рассказах, путешествиях», «Я прошлое увижу наяву», «Историческая картина», представленных на выставке.

После знакомства с выставочными материалами юные читатели смогут попробовать себя в роли художника, нарисовав рисунок на тему русской истории, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Дополнительная информация по телефону (3902) 22-24-90.

В Хакасии открывается выставка «Картины русской истории»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала