top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКим Дотком пообещал погубить Интернет

Ким Дотком пообещал погубить Интернет

30 октября 2015 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он и его команда сейчас трудятся над проектом MegaNet, который призван заменить существующую Сеть.

Он заявил об этом на конференции стартапов SydStart: в коротком видеообращении он поведал о планах создания анонимной и безопасной сети MegaNet. Один из плюсов этой сети, на его взгляд, в том, что спецслужбы не смогут следить за пользователями.

По словам автора проекта, в основу сети лягут особые алгоритмы шифрования, благодаря которым взлом в сети станет намного сложнее, а также жизнь злоумышленникам значительно усложнит тот факт, что, в отличие от ныне существующего Интернета, эта сеть не будет присваивать устройствам, подключенным к ней, уникальные адреса.

Также эта сеть будет распределенной - наподобие системы торрентов, благодаря чему эта новая сеть не будет нуждаться в центральных серверах. При этом, новый "интернет" сможет функционировать на уже существующей инфраструктуре.

Ранее Ким Дотком отметился созданием сервиса MegaUpload.com.

Ким Дотком пообещал погубить Интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала