top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрагедия в Румынии: в ночном клубе Бухареста в огне погибли 26 человек

Трагедия в Румынии: в ночном клубе Бухареста в огне погибли 26 человек

31 октября 2015 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью в одном из увеселительных заведений столицы Румынии Бухаресте прогремел взрыв, унесший жизни десятков молодых людей. Взрыв был вызван использованием пиротехники – трагедия в российском клубе «Хромая лошадь» продолжает повторяться в других городах мира. Теперь у трагедии сменился адрес – ночной клуб «Коллектив».

Данные о количестве жертв пока приходят самые противоречивые. Одни румынские СМИ утверждают, что погибло 26 человек и около 145 ранено (сейчас говорят уже о 180-ти). Другие сообщают о 40 жертвах. В момент взрыва в ночном клубе находилось более трехсот человек.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, врачи и пожарные. Развернут мобильный госпиталь.

В клубе Colectiv проходил бесплатный рок-концерт. После взрыва начался пожар, посетители, которых охватила паника, направились к выходу и произошла давка. Как сообщает Mediafax со ссылкой на одного из очевидцев, после использования пиротехники в заведении загорелся потолок. С возгоранием попытались справиться с помощью огнетушителя, но ничего не вышло.

Президент Румынии Клаус Йоханнис уже выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших. Глава государства заверил, что им будет оказана всевозможная поддержка. В Минздраве страны между тем заявили, что в местных больницах не хватает коек, чтобы принять всех получивших ранения.

Арестован ли кто-нибудь по трагическим результатам случившегося, пока не сообщается.

Трагедия в Румынии: в ночном клубе Бухареста в огне погибли 26 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала