top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииНовая версия: взрыв в доме под Хабаровском мог произойти из-за украденной взрывчатки

Новая версия: взрыв в доме под Хабаровском мог произойти из-за украденной взрывчатки

31 октября 2015 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : взрыв газа

Причины трагедии в Хабаровском крае, где, по основной версии, произошел взрыв газа, могли быть связаны со взрывчаткой. Следователи уже выяснили, что один из жильцов дома промышлял воровством и перепродажей взрывчатки. Возможно, что как раз из-за неаккуратного хранения опасных веществ мог произойти взрыв и обрушение, в результате которых погибли шесть человек (последнюю жертву нашли под завалами дома сегодня ранним утром).

Как утверждают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, один из жителей дома, где произошел взрыв, добывал из воинских складов взрывчатку и перепродавал ее. Возможно, именно она могла сдетонировать при взрыве бытового газа в подъезде, который полностью обрушился после взрыва. Также говорится, что этот человек числился «подозрительным» и был в поле зрения местной полиции.

Тем временем становится известно, что свидетели, которых опрашивает полиция, утверждают: ни перед взрывом, ни после него в доме не ощущался характерный запах какого-либо взрывчатого вещества (от себя добавим, что сейчас на свете существуют такие взрывчатые вещества, которые попросту не пахнут, например, пластид – АН «Хакасия Информ»).

Кроме того, в поселке Корфовский, где произошел взрыв, за многолетнюю историю использования газа никогда не было с ним проблем, а очевидцы взрыва утверждают, что он выглядел совсем не как взрыв газа: сначала послышался хлопок, потом все окутало черным, а когда тот рассеялся, стало видно, что подъезд дома обрушился.

Новая версия: взрыв в доме под Хабаровском мог произойти из-за украденной взрывчатки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала