top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума обсуждает проект бюджета России на следующий год

Госдума обсуждает проект бюджета России на следующий год

31 октября 2015 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Госдума Российской Федерации продолжает подготовку к принятию бюджета на следующий год. АН «Хакасия Информ» предлагает своим читателям самим взглянуть на то, с какими деньгами мы будем жить в непростом во всех смыслах году и на что мы можем надеяться от государства в плане помощи. Цифр много, но поверьте, их стоит внимательно изучить.

Итак, сначала оборона, без которой, как известно, никуда. В будущем году на ядерно-оружейный комплекс планируется потратить более 48,3 млрд. рублей, это почти на 4 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Всего же национальная оборона страны потратит на себя в 2016-м 3,145 трлн рублей, более 5,4 млрд рублей из которых уйдет на мобилизацию и вневойсковую подготовку. Увеличены на 4% расходы и по статье «Прикладные научные исследования в области национальной обороны» (311,181 млрд рублей, в прошлом году это было 298,36 млрд рублей). Комитет Госдумы по обороне уже согласился со всеми этими цифрами и рекомендовал российскому парламенту принять бюджет в первом чтении.

А вот комитет Госдумы по науке и наукоемким технологиям выступает против, потому что финансирование науки и образования в проекте уменьшено.

Отметим, что вчера, 30 октября президент Владимир Путин поставил перед Советом безопасности РФ задачу подготовиться к потенциальным ядерным, химическим и бактериологическим угрозам.

Продолжение следует.

Госдума обсуждает проект бюджета России на следующий год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала