top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреСША начнут обучение украинской армии

США начнут обучение украинской армии

2 ноября 2015 г. в 14:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мы что-то такое уже слышали, но на этот раз всё серьезно: американские военные намерены обучить шесть батальонов Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил официальный представитель командования войск США Дональд Ренн, сообщает ТАСС.

По словам Ренна, курс тренировок, по плану, должен начаться 23 ноября.

Обучением украинских солдат займутся около 300 американских специалистов, в состав специалистов войдет батальон американских десантников 173-ей воздушно-десантной бригады. К слову, эти специалисты уже полгода тренируют Нацгвардию Украины.

Подготовка проводится в рамках программы США "Бесстрашный страж", при этом - обучение ВСУ является вторым этапом программы. Расширение и пролонгация Fearless Guardian "является частью наших продолжающихся усилий, направленных на то, чтобы внести вклад в долгосрочную военную реформу и профессионализм украинских военнослужащих", пояснил Ренн.

Президент Украины Петр Порошенко считает обучение ВСУ войсками США "интеграцией в самую большую оборонную структуру мира". Кого именно будет оборонять эта структура, он предпочел не уточнять.

США начнут обучение украинской армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор Давыдов 4 ноября 2015 г. в 12:08

Так сирийцев они уже научили. Теперь и уКраине научат , как бегать правильно.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала