top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Спорт

ГлавнаяСпортКубок Хакасии по лыжным гонкам: уже на старте

Кубок Хакасии по лыжным гонкам: уже на старте

5 ноября 2015 г. в 15:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соревнования "Кубок Хакасии" на призы Главы республики являются этапом Континентального кубка, ожидается, что участие в гонке примут сильнейшие спортсмены со всей России. В программе — гонки на 5 километров классическим и 10 километров свободным стилем у женщин, 10 километров "классикой" и 15 километров "коньком" у мужчин, а также состязания спринтеров, уточнили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Напомним, что уже сейчас в поселке Вершина Теи тренируется юниорская сборная России в составе 24 спортсменов и специалистов. Спортсмены готовятся к предстоящим в 2016 году первенству мира по юниорам в Румынии и II зимним юношеским Олимпийским играм в Норвегии.

Кроме того, на этой неделе ожидается приезд лыжников из молодежного и основного состава сборной России.

Также на базе ЦСП "Тея" занимаются спортсмены сборной России по спортивному ориентированию на лыжах.

Все это стало возможным благодаря реализации проекта реконструкции спортивной базы, который предполагает строительство восьми лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория "Кедр". 

Кубок Хакасии по лыжным гонкам: уже на старте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала