top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОнкологи Хакасии будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь

Онкологи Хакасии будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь

6 ноября 2015 г. в 17:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : онкология

ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер» получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по онкологии в стационарных условиях и в условиях дневного стационара. Этот документ дает специальное разрешение на проведение сложных операций для жителей Хакасии и других регионов России.

В рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи специалистами онкологического диспансера планируется проводить расширенно-комбинированное хирургическое лечение при злокачественных новообразованиях органов пищеварения, реконструктивно-пластические операции при опухолях кожи и молочной железы, а также комбинированное лечение злокачественных новообразований, включающее в себя обширные хирургические вмешательства и лечение лекарственными препаратами, требующее дополнительной терапии. Операции будут проводится с января 2016 года, сообщает пресс-служба минздрава РХ.

«Получение лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи позволит жителям Хакасии реже выезжать за пределы региона для получения хирургической медицинской помощи, а нам даст возможность принимать пациентов из других регионов. Этот документ повышает наш статус, как специализированной медицинской организации», отмечает руководитель учреждения Олег Борисов.

Онкологи Хакасии будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала