top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПочти половина россиян не доверяет полиции (завтра у нее праздник). А вы?

Почти половина россиян не доверяет полиции (завтра у нее праздник). А вы?

9 ноября 2015 г. в 13:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Полиция

Весьма любопытный сюрприз сегодня, за сутки до празднования Дня полиции, приготовил правоохранительным органам нашей страны Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно социсследованию, к людям в форме, призванным нас защищать и оберегать от преступников, мы, обычные граждане России, по-прежнему относимся с явно ощутимым недоверием. Впрочем, хорошие новости тоже есть.

Итак, по данным ВЦИОМа, почти половина россиян (46%) относятся с недоверием к полиции, при этом такое же количество респондентов заявили, что доверяют полицейским.

А вот дальше – опять не сладкая пилюля. Согласно все тому же опросу, 23% респондентов «определенно не доверяют» сотрудникам полиции (в 2013 году таких было меньше, 11%), еще 23% участников опроса заявили, что «скорее не доверяют» сотрудникам МВД.

«Определенно доверяют» полицейским 14% опрошенных россиян (в позапрошлом году таковых было всего 7%), еще 8% опрошенных затруднились ответить.

Кстати, немаловажная деталь: 62% опрошенных (а всего социологи опросили 1600 человек) заявили, что не знают своего участкового и вообще его никогда в глаза не видели.

А вы, читатели АН «Хакасия Информ», что можете сказать по данному поводу?

Почти половина россиян не доверяет полиции (завтра у нее праздник). А вы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

имхо 9 ноября 2015 г. в 14:51

так проведите опрос. я так точно не доверяю. и участкового не знаю. и вообще, чего можно ожидать от представителей, которых называют "полицаями"? лучше бы ментами так и оставались. всё ж дядя Стёпа нам был близок.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала