top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииSamsung создала биопроцессор-идентификатор

Samsung создала биопроцессор-идентификатор

10 ноября 2015 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Samsung анонсировала биопроцессор для носимых устройств нового поколения, изготовленный по 45-нм техпроцессу.

Продемонстрированный на конференции в Южной Корее, биопроцессор представляет собой процессор, адаптеры беспроводных сетей, флеш-накопитель и некоторые иные компоненты - в их число входят, например сенсоры для считывания пульса, дыхания, электрокардиограммы и уровня стресса, к тому же создатели биопроцессора анонсировали подключение сенсоров для исследования кровотока с помощью датчика фотоплетизмограммы (ФПГ), определения температуры кожи и уровня содержания жира в организме.

Но зачем? А вот зачем: сердечный ритм человека - вполне уникален, как и ряд некоторых иных показателей организма, и этот биопроцессор может быть использован для идентификации пользователя - с помощью "умных" часов или просто браслета с таким биопроцессором можно будет разблокировать автомобиль или автоматически открыть двери дома.

Представители Samsung утверждают, что разработка новинки уже близка к завершению, и скоро начнется массовое производство устройства. Предварительная стоимость биопроцессора заявлена в районе $200.

Интересно - как скоро хакеры научатся обманывать эти биопроцессоры?

Samsung создала биопроцессор-идентификатор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала