top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей

В Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей

10 ноября 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Местный житель обнаружил на местном кладбище пятнадцать свежих могил, над каждой из которых был установлен крестик с надписью - судя по этим надписям, в могилках покоятся останки младенцев.

В Ставрополе началась проверка по факту обнаружения массового детского захоронения на одном из местных кладбищ, сообщила накануне старший помощник руководителя краевого СУ СК РФ Екатерина Данилова.

По её словам, ранее, 8-го ноября следователи получили сообщение о массовом захоронении детей 2014-2015 годов рождения. Предварительно заявляется, что в могилах похоронены мертворожденные дети и захоронение организовано Ставропольским краевым клиническим перинатальным центром в 2014-2015 годах.

В то же время, причины столь позднего захоронения тел остаются неясными, также сообщается, что некоторые дети не являются мертворожденными - одному из похороненных детей было чуть менее года. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Согласно заявлению местного минздрава, подобные захоронения - обычная практика.

В Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала